+7 (843) 205-35-90
Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2). Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании с помощью специальной формы связи или по телефону: (843) 205-35-90
Корзина товаров
  • Всего:
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
  • График работы
    • Будние дни с 9:00 до 19:00
    • Суббота/ Воскресенье выходной

Заказать бесплатный звонок

Обратный звонок


Отправить заявку
Корзина товаров
  • Всего:
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Сетевое оборудование - Коммутаторы - Коммутаторы 10GE - Cisco Nexus N5K-C5010P-BF - Коммутатор, 20 портов 10GE/FCoE (SFP+), 1 слот для установки модуля расширения.

Cisco Nexus N5K-C5010P-BF - Коммутатор, 20 портов 10GE/FCoE (SFP+), 1 слот для установки модуля расширения.

Отзывов: 0
Артикул: N5K-C5010P-BF
  • Вес: 0 кг.
  • Бренд:    Cisco SB
  • Состояние:    Бывший в употреблении
  • Гарантия:   3-39 месяцев
  • Тип входного PoE питания:    
  • Возможность поставки:   
Понравился товар? Расскажите о нем своим друзьям:

Купить Cisco Nexus N5K-C5010P-BF - Коммутатор, 20 портов 10GE/FCoE (SFP+), 1 слот для установки модуля расширения.

  • 45 836 руб.
  • 44 003 руб.
  • цена включает НДС 20%
Доступно для заказа: 3 шт.
В наличии: 0 шт.
Удалённый склад: 1 шт.
В пути: 2 шт.

Блоки питания N5K-PAC-550W и крепеж в стойку в комплект не входят, приобретаются дополнительно.

Nexus 5000 семейство коммутаторов Cisco с портами 10Гбит/с Ethernet, Cisco Data Center Ethernet (DCE) и Fibre Channel over Ethernet (FCoE), работающих на полной линейной скорости, со сверхнизкой задержкой коммутации в 3.2 микросекунды для приложений центров обработки данных.

Основные особенности:

  • Пропускная способность 500Gbps с задержкой в 3.2 микросекунды вне зависимости от размера пакета и включенных cервисов;
  • 20 фиксированных портов 10GE/FCoE;
  • 1 слот для установки модуля расширения;
  • 1 последовательный порт и 1 порт 10/100/1000BaseT для управления;
  • возможность установки 2 блоков питания с горячей заменой и резервированием 1+1;
  • 2 вентиляторных модуля с горячей заменой и резервированием 1+1, обеспечивающих охлаждение front-to-back

Сегодня в центрах обработки данных все больше используются серверы с высокой плотностью установки и блейд-серверы, использующие производительные многоядерные процессоры. Стремительный рост плотности вычислительных ресурсов, совместно с увеличением использования ПО виртуализации, создают необходимость в 10Гбит Ethernet и Консолидации В/В – приложения, для которых идеально подходит семейство Cisco Nexus 5000. С низкой задержкой коммутации, охлаждением спереди назад и портами, установленными на задней стороне, Cisco Nexus 5000 предназначен для центров обработки данных переходящих на 10 Gigabit Ethernet, а также готовых к развертыванию унифицированной сети, способной передавать данные LAN, SAN и кластерный трафик поверх одного физического линка (или по двум линкам для отказоустойчивости).

Это семейство коммутаторов, используя cut-through коммутацию, поддерживает линейную скорость 10 Gigabit Ethernet на всех портах, сохраняя низкую задержку коммутации в 3.2 микросекунды вне зависимости от размера пакета и включенных cервисов. Nexus 5000 поддерживает Cisco Data Center Ethernet, что увеличивает надежность, эффективность и масштабируемость сетей Ethernet. Эти функции позволяют коммутатору поддерживать несколько классов трафика в сетях Ethernet без потери данных, позволяя консолидировать передачи данных LAN, SAN и кластеров. Возможность соединять FCoE и Fibre Channel позволяет защитить существующие инвестиции в системы хранения, при этом значительно упрощая укладку кабелей внутри стойки. Помимо поддержки стандартных сетевых адаптеров 10Гбит Ethernet, Cisco Nexus 5000 интегрируется с конвергированными адаптерами (CNA), совмещающими адаптер Ethernet и Fibre Channel HBA, что делает переход к единой унифицированной сети прозрачным, согласованным с существующими рекомендациями, управляющим ПО и драйверами ОС. Это семейство коммутаторов совместимо со сторонними трансиверами и Twinax кабелями, которые обеспечивают эффективное подключение серверов к 10 Gigabit Ethernet, не используя дорогие оптические трансиверы.

Коммутаторы Cisco Nexus 5000 используют технологию cut-through, что обеспечивает постоянную, низкую задержку коммутации Ethernet, вне зависимости от размера пакета, безотносительно к включенным сервисам сети. Это семейство коммутаторов разработано для применения в центрах обработки данных, с потоком воздуха спереди-назад и портами на задней стороне, что позволяет упростить подключение серверов в стойке. Программное обеспечение коммутатора основано на операционной системе класса центров обработки данных Cisco NX-OS для высокой надежности и легкости использования.

Дополнительная информация

 

Сценарии применения

Коммутаторы серии Cisco Nexus 5000 поддерживают целый ряд сценариев применения, которые используют их как коммутатор доступа в стойке серверов или как middle-of-row коммутатор. Как коммутатор доступа, Nexus 5000 можно использовать как 10 Gigabit Ethernet коммутатор, консолидирующий 10 Gigabit Ethernet соединения от серверов до уровня агрегации. При использовании совместно с Cisco Nexus 2148T Fabric Extender, семейство Cisco Nexus 5000 представляет собой систему с высокой плотностью портов Gigabit Ethernet, позволяя консолидировать до 576 соединений Gigabit Ethernet с единой точкой управления. Как платформа консолидации ввода/вывода в стойке, коммутатор передает трафик Ethernet в уровень агрегации, а трафик Fibre Channel в существующие сети хранения Fibre Channel Как критический элемент консолидации ввода/вывода в центрах обработки данных, коммутатор прокладывает путь с консолидацией ввода/вывода на уровне доступа и совместимостью с Cisco Nexus 5000 и другими продуктами, на основе стандартов. Возможность Cisco Nexus 5000 функционировать во всех этих ролях помогает защищать инвестиции в центры обработки данных с внедрением модели, в которой дополнительные функции включаются когда становятся необходимы.

10 Gigabit Ethernet коммутатор уровня доступа

Коммутаторы Cisco Nexus 5000, разработаные в конфигурации с высокой плотностью портов, производительностью, охлаждением спереди назад и расположением портом на задней стороне, идеально подходят для агрегации большого числа 10 Gigabit Ethernet соединений от серверов в меньшее число аплинков до агрегирующих коммутаторов. Плотность портов коммутатора позволяет каждому коммутатору подключать целую стойку или соседние стойки используя SFP+ медные кабели. Коммутаторы Cisco Nexus 5000 можно купить с Ethernet возможностями, что позволяет департаменту ИТ устанавливать их параллельно существующим Fibre Channel сетям хранения. Вместо использования множества Gigabit Ethernet соединений серверов к LAN, приложениям мобильности виртуальных машин, iSCSI для доступа к сетям хранения, заказчик может объединить весь трафик в консолидированную сеть 10 Gigabit Ethernet, без потерь, с низкой задержкой. 

Консолидированная Gigabit Ethernet Top-of-Rack система уровня доступа

Один из сценариев использования предусматривает установку в каждую стойку центра обработки данных двух Cisco Nexus 2148T Fabric Extender, подключенных к двум коммутаторам семейства Cisco Nexus 5000. К каждому Fabric Extender можно подключить до 48 серверов. Предполагая, что серверы используют двойное подключение, к паре коммутаторов Cisco Nexus 5020 можно подключить до 2496 серверов.

Унифицированная сеть FCoE: Консолидация В/В

Семейство коммутаторов построено для консолидации множества сетей (LAN, SAN, HPC/Cluster) в единую унифицированную сеть, уменьшая капитальные и операционные расходы, связанные с множественными сетями, коммутационной инфраструктурой и кабельной системой внутри стоек. Коммутаторы Cisco Nexus 5000 совместимы со сторонними консолидированными адаптерами ввода/вывода, которые представляют серверной операционной системе Ethernet и Fibre Channel как разные адаптеры, позволяя существующим драйверам и ПО управления Fibre Channel работать прозрачно с FCoE. Два разных модуля расширения поддерживают непосредственно подключение Cisco Nexus 5000 к Fibre Channel сетям хранения.

Информация для заказа:

Партномер

Описание

Шасси

N5K-C5010P-BF

Cisco Nexus 5000 1RU Chassis No PS, 2 Fan Modules, 20 Ports (Requires SFP+)

N5K-C5020P-BF

Cisco Nexus 5000 2RU Chassis No PS, 5 Fan Modules, 40 Ports (Requires SFP+)

Вентиляторы

N5K-C5010-FAN=

Cisco Nexus 5010 Fan Module, Spare

N5K-C5020-FAN=

Cisco Nexus 5020 Fan Module, Spare

Блоки питания

N5K-PAC-550W(=)

Cisco Nexus 5010 PSU Module, A/C, 110-240VAC 550W

N5K-P1-BLNK(=)

Cisco Nexus 5010 PSU Module, Blank Slot Cover

N5K-PAC-750W(=)

Cisco Nexus 5020 PSU module, 100-240VAC 750W

N5K-PAC-1200W(=)

Cisco Nexus 5020 PSU Module, A/C, 100-240VAC 1200W

N5K-P2-BLNK(=)

Cisco Nexus 5020 PSU Module, Blank Slot Cover

Лицензии ПО

N5010-SSK9(=)

Nexus 5010 Storage Protocol Services License

N5020-SSK9(=)

Nexus 5020 Storage Protocol Services License

N5000FMS1K9(=)

Nexus 5000 Fabric Manager Server License

Модули расширения

N5K-M1600(=)

Cisco Nexus 5000 1000 Series Module 6-Port 10 Gigabit Ethernet (Requires SFP+)

N5K-M1404(=)

Cisco Nexus 5000 1000 Series Module 4x10GE 4xFC 4/2/1 (Requires SFP+, SFP)

N5K-M1008(=)

Cisco Nexus 5000 1000 Series Module 8xFC 4/2/1 (Requires SFP)

N5K-M1060(=)

Cisco Nexus 5000 1000 Series Module 6xFC 8/4/2/1 (Requires SFP+ for 8/42, SFP for 4/2/1)

N5K-M1-BLNK(=)

Cisco Nexus 5000 1000 Series Expansion Module Blank

ПО

N5KUK9-413N2.1(=)

Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 4.1(3)N1(1)-latest release

Трансиверы и патч-корды

SFP-10G-SR(=)

10GBASE-SR SFP+ Module

SFP-10G-LR(=)

10GBASE-LR SFP+ Module

SFP-H10GB-CU1M(=)

10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter

SFP-H10GB-CU3M(=)

10GBASE-CU SFP+ Cable 3 Meter

SFP-H10GB-CU5M(=)

10GBASE-CU SFP+ Cable 5 Meter

GLC-T(=)

1000BASE-T SFP

GLC-SX-MM(=)

GE SFP, LC connector SX transceiver

GLC-LH-SM(=)

GE SFP, LC connector LX/LH transceiver

SFP-GE-T

1000BASE-T SFP (NEBS 3 ESD)

SFP-GE-S

1000BASE-SX SFP (DOM)

SFP-GE-S

1000BASE-LX/LHS FP (DOM)

DS-SFP-FC4G-SW(=)

4Gbps Fibre Channel-SW SFP, LC

DS-SFP-FC4G-LW(=)

4Gbps Fibre Channel-LW SFP, LC

DS-SFP-FC8G-SW(=)

8Gbps Fibre Channel-SW SFP+, LC

DS-SFP-FC8G-LW(=)

8Gbps Fibre Channel-LW SFP+, LC

Аксессуары

N5010-ACC-KIT=

Cisco Nexus 5010 Accessory Kit, Spare

N5020-ACC-KIT=

Cisco Nexus 5020 Accessory Kit, Spare

30-07-2018
Показать еще...
Наверх